Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

 

Ayşe Balyemez, Diplom Sozialpädagogin

Hauptamtlicher Vorstand

Gleichzeitig InSoFa Kinderschutzfachkraft nach SGB VIII §8a, QMB, Familienaktivierungsmanagement, Präventiver Anti Gewalt Trainer, Elterntrainerin

(Deutsch, Türkisch, Englisch)

 

balyemez@vifa-erziehungshilfen.de

 




 

 

 

 

 

Mehmet Fatih Yıldız , Sozialarbeiter (B.A.)

Hauptamtlicher Vorstand

Gleichzeitig  InSoFa Kinderschutzfachkraft nach SGB VIII §8a, WPF Systemischer Familienberater nach DGSF

(Deutsch, Türkisch, Englisch)

 

yildiz@vifa-erziehungshilfen.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 Gülcan Turan, Staatl. anerk. Sozialpädagogische Assistentin

(Deutsch, Kurdisch/Kurmanci, Türkisch)

 

turan@vifa-erziehungshilfen.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sultan Cevik, Sozialwissenschaftlerin (B.A.)

(Deutsch, Romanes, Englisch, Türkisch)

 

 

cevik@vifa-erziehungshilfen.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Amine Slimani, M.A. Sozialwissenschaften, B.A. Erziehungswissenschaften

Gleichzeitig InSoFa Kinderschutzfachkraft nach SGB VIII §8a
(Deutsch/Arabisch/Französisch/Englisch)


slimani@vifa-erziehungshilfen.de 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Nilgün Pehlivanoglu, Diplom Sozialarbeiterin/ Sozialpädagogin

Gleichzeitig  InSoFa Kinderschutzfachkraft nach SGB VIII §8a

(Deutsch, Türkisch, Englisch)

 

pehlivanoglu@vifa-erziehungshilfen.de 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Okan Özbek, Sozialarbeiter (B.A)

(Deutsch, Türkisch, Englisch)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 

 

Hicham Fettah, Kultur-und Sprachmittler (M.A)

Traumazentrierte Fachberatung und Begleitung

(Deutsch, Arabisch, Italienisch, Französisch)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Nevin Karatas, Diplom Sozialarbeiterin/ Sozialpädagogin

Gleichzeitig Psychose Sozialarbeiterin

(Deutsch, Türkisch, Englisch)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hatice Ayten, Sozialarbeiterin/ Sozialpädagogin (B.A)

 

Gleichzeitig Familientherapeutin

(Deutsch, Türkisch, Englisch)

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Emina Kadric, staatlich anerkannte Erzieherin

(Deutsch, Bosnisch, Serbo-Kroatisch, Englisch)

 

kadric@vifa-erziehungshilfen.de

 

 

 

 

 

 

 

 





 

Fatma Erdal, staatlich anerkannte Erzieherin

Gleichzeitig traumazentrierte Fachberatung und Begleitung

(Deutsch, Kurdisch, Türkisch)

 

erdal@vifa-erziehungshilfen.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Nadia Abid, staatlich anerkannte Erzieherin

 

(Deutsch, Englisch, Arabisch)

 

abid@vifa-erziehungshilfen.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Aschkan Sahraie Khaneghah, Studium (Psychologie)

Gleichzeitig humanistischer Psychotherapeut

(Deutsch, Englisch, Farsi, Niederländisch)

 

sahraie.khaneghah@vifa-erziehungshilfen.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    

Svetlana Kisselmann, Studium (Soziale Arbeit)

 

(Deutsch, Russisch, Englisch)

 

kisselmann@vifa-erziehungshilfen.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Nouha Gharbi, Studium (Lehramt)

(Deutsch, Arabisch, Englisch)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Florian Simon, Sozialpädagoge/Sozialmanager (B.A.)

 

(Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch)

 

simon@vifa-erziehungshilfen.de









 

 

 

 

 

 Beşir Kiliς, Studium (Soziale Arbeit)

 

(Deutsch, Arabisch, Türkisch, Niederändisch, Englisch)

 

kilic@vifa-erziehungshilfen.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Azadeholsadat Asadiyar, soziale Hilfskraft

 

(Deutsch, Farsi)

 

asadiyar@vifa-erziehungshilfen.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kollegin der Verwaltung

 

 

 

 

 

 

Rahile Varvaridis, Betriebswirtschaftlerin (B.A.)

  (Deutsch, Türkisch, Englisch)

  verwaltung@vifa-erziehungshilfen.de